NOTÍCIAS ETAPA




A família socobike agradece a participação de todos nesta etapa, e o apoio da Prefeitura Municipal de Santa Isabel e todos participantes.

Tempo de deslocamento 13 minutos categoria Pró e Sport.

CLASSIFICAÇÃO DA 2ª ETAPA


CLASSIFICAÇÃO GERAL PRÓ


CLASSIFICAÇÃO GERAL SPORT


FOTOS



LOCAL: Santa Isabel/SP.
Ginásio Municipal de Esportes.

DATA: 29 de Março de 2015.

INSCRIÇÕES: As inscrições poderão ser feitas somente antecipadas no valor de R$85,00 (oitenta e cinco reais) até o dia 23 de Março.

ATENÇÃO: Para as 300 primeiras incrições confirmadas (categorias PRÓ e SPORT) ganham um KIT EXCLUSIVO:
01 MEIA + 01 SQUEEZE + 01 BRINDE.

 

LISTA FINAL DE INSCRITOS

PRO ELITE MASCULINA
MARCIO FERREIRA BIGAI
AGUINALDO CASTELHANO
CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK
DANIEL RIBEIRO DE OLIVEIRA
JEFFERSON BONIFACIO
MARCONI FLORENCIO DE LIMA
RUBENS DE OLIVEIRA GOMES
 
PRO SUB 30
ARIEL FERNANDO DE OLIVEIRA ANDRADE
ARTHUR AUDI FERREIRA
JAMIL DE OLIVEIRA CLARO
LUIS FELIPE CONTINI FLORES
LUIZ HENRIQUE DE SOUZA SILVA
RAFAEL KUTTNER
VANDERLEY JUNIOR DA SILVA
 
PRO MASTER A
ALESSANDRO SOUZA SILVA
ELVIO HENRIQUE OLIVEIRA
LUCAS DE SOUSA CAMARGO
MARCOS ROBERTO DE SOUZA
ORLANDO BRUM DOS SANTOS
RAFAEL MARTINS
RAFAEL PRADO DE GODOI
RICARDO CARDOSO LOPES
RICARDO FREDIANI DE BORTOLI
RODRIGO FERNANDES
SILVONEY VIEIRA
 
PRO MASTER B
ALEXANDRE AUGUSTO BATALHA
ANDERSON RODRIGO DE OLIVEIRA
ANDRE LUIS SOUSA RAMOS OLIVEIRA
ANDRE MARTINS DA SILVA
EDUARDO CESAR GABRIEL
ELIAS ALVES SIQUEIRA
FABIO FERREIRA CARDOZO
FABRICIO MARTINS NAKAO
FRANCESCO LUIGI
GUSTAVO R. S. DE CARVALHO
HELDER DIAS KOTAKE
IGOR MARO MICHALICHEN
ITAMAR GOES
JEFERSON RENATO DE PAULA
MARCO ANTONIO JEREMIAS DE SIQUEIRA
MARCOS PAULO BERNARDINO
NILSON CARLOS MALACRIDA
RICARDO FEITOSA
WAGNER MENDES QUIRINO
WESLEY COSTA
 
PRO MASTER C
ADILSON RAMOS DE OLIVEIRA JUNIOR
ADRIANO RODRIGUES DE LIMA
CARLOS ANTONIO DA SILVA PINTO
DANIEL SCLEARUC
IVAN BEGOTTI CARDOSO
JACI MAXIMINIO DA SILVA
JAILSON VIEIRA DOS SANTOS
LUIZ GERMANO LACERDA FILHO
MARCELO ALBERTO
MARIO SANDES DA SILVA
MAURICIO MARTINS
MOISES FRANCELINO DE OLIVEIRA
NUNO MIGUEL MANO JORGE
ODAIR MORA
PAULO HENRIQUE ANDRADE SAKUMA
RODNEY MEDEIROS GARCIA
VALDIR MORA
 
PRO MASTER D
ALVARO GRANER
ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA
CARLOS ALBERTO POSTINICO
CLAUDIO LUIZ PLENTZ
JULIO DE SALES
JUVENAL DE SALLES
RICARDO CORBETTA
VALMIR BARBOSA MACAMBIRA
VENANCIO FORTI
 
PRO MASTER E
EVERTON SILVA PINTO
GELSON MARQUES DOS SANTOS
JOSE ROBERTO DOS SANTOS
RENATO RUBENS FARGNOLLI
 
PRO VETERANO
ADOLFO JOSE MARIANO DE OLIVEIRA
DELCIO PRATES DA SILVA
INACIO LUIZ DE LIMA JAQUES
JESUS DA SILVA MENDES
MARCOS CHIARELLI
 
SPORT JUNIOR
DANIEL CRESPILHO DA SILVA
DENILSON JOSE ALVES
FABIO MINDIERIENE ALMEIDA
FABRICIO DE ANDRADE MOURA
HUGO RODRIGUES LEME
LORENZO DE CASTILHO VALERIANO
RENAN MARSON CHAVES TORRES
ROGERIO EUCLIDES PEREIRA DE LIMA
VINICIUS MORAIS ALVES FRANCISCO
 
SPORT SUB 23
ADILSON DE MORAIS JUNIOR
FELIPE OLIVEIRA FORNI
JONATHAN HENRIQUE EVANGELISTA
KRYSTHIAN OTAVIANO DE LIMA
MARCELO HENRIQUE DOS SANTOS MEIRELES
PATRICK SILVESTRE DE ARAUJO
RENAN P. C. KLEIN
RODNEY MEDEIROS GARCIA JUNIOR
VINICIUS ALBANESE DOS SANTOS
VINICIUS SANTOS RIBEIRO
 
SPORT SUB 30
ALAN APARECIDO MOURA DA SILVA
ALEXANDRE REIS PELLEGRINI
ANTONIO ROGERIO ROSSI JUNIOR
DIEGO COSTA DA SILVA
GABRIEL ALVES MENIN
HERBERT RICARDO SILVA DE OLIVEIRA
LEFONTENE MOTA DE OLIVEIRA
LUIS GUSTAVO DE MORAES
MAURO VASCONCELOS DE OLIVEIRA
NILMAR APARECIDO OLIVEIRA
RENAN RIBEIRO DOS SANTOS
WELLINGTON DA SILVA SOUZA
WILLIAN PERES DA SILVA
 
SPORT MASTER A
ADENILSON DE MOURA
ANDERSON LUIS GUEDES CANCIAN
ANDERSON MOREIRA DOS SANTOS
CESIO FARIA BARBOSA
DAVID RICARDO DE ALMEIDA
DIEGO VENDRAMINI DA SILVA
FABIO MIGUEL DA SILVA
FABRICIO CORREIA SALES
JEFERSON MARTINS DE SOUZA
LUCAS CORREIA VILLA REAL
LUIZ FERNANDO GUANAES JAQUES
MARCIO CASCARDO SIQUEIRA
MARCIO TEIXEIRA
RENATO CORREA RODRIGUES
RENATO DUTRA DE MACEDO
RODRIGO DE AZEVEDO
RODRIGO FERNANDES SANTANA
SERGIO BACCI
WELLINGTON JOS
WILLY VIANA MARQUES
 
SPORT MASTER B
ADIMILSON CARDOSO J
ADRIANO DA SILVA MELO
ALEXANDRE MONTEIRO DO PRADO
ANDRE MEZADRE
CELSO LUIS DA SILVA
CESAR TOME DE CAMPOS
CLEDSON OLIVEIRA LANZILOTTI
CRISTIANO AUGUSTO GOBBI
DOUGLAS ROBERT DA SILVA
EDUARDO L. LOTITO
FABIO DOS SANTOS LEONEL
HUMBERTO SHIGUEAKI KOIDE
JOAO FELIPE NUNES LENCIONI
JOSE BARBOSA DE OLIVEIRA SOBRINHO HAMAHIGA
MARCELO PEREIRA CARA
MARCELO VILAS BOAS
RODOLPHO FLOREANO MARTINS
ROGERIO PAIX
RONY KELLER GALV
SERGIO ADRIANO DOMINGUES
WILIAN CAMILO SILVA
 
SPORT MASTER C
ALAN PIERRE DE SOUZA
ALEXANDRE GOMES DA SILVA
ALEXANDRE SOARES DE CAMARGO
AROLDO DA SILVA MACHADO
BENEDITO PAULO DE CASTILHO
CHRISTIAN DAVID ALVES
ESMAEL CAVALARI DE BARROS
FLAVIO REGINATO MARTINS
FULVIO LUIZ PEREIRA JOLO
GILDER DANIEL TORRES
JEFERSON LUIZ DA SILVA
JOSIBEA BATISTA DE SOUZA
MARCO ANTONIO GALDINO
ROBERTO CARLOS VALIULIS
SERGIO SANTOS DE BRITO
VALDIR DOS SANTOS CIPRIANO
VALTER FERNANDES MOREIRA
 
SPORT MASTER D
EDNILSON MATHIAS DE OLIVEIRA
FABIO RAMOS DE MORAES
IVAIR APARECIDO DE LIMA
JOAO EVERALDO ANDRADE DO ROSARIO
JOSE RICARDO CORREA MACIEL
MARCIO RIBEIRO MARTINS
OSMAIR BULGARELLI
 
SPORT MASTER E
CICERO NETO PROFESSOR CANGURU
EVAIR SOARES DOS SANTOS
FERNANDO GARNIZET DA SILVA
ROBERTO HIROYUKI KOBAYASHI
 
SPORT VETERANO
ADALBERTO MELO
CLODOALDO FERNANDES 
JOSE CARLOS FREDERIGHI
PAULO ALVES DOS SANTOS
ROGERIO GALVAO ULTRAMARI
SERGIO LUIZ SARAIVA BORGES
 
SPORT FEMININA A
CAMILA MELO VILLELA
 
SPORT FEMININA B
BARBARA DE OLIVEIRA ARAUJO
CLAUDIA GONCALVES DUARTE CANTANHEDE MELO
ELAINE GIRALDI BUENO
FABIANE DE ANDRADE ALVES DOS SANTOS
HARYTA RAMOS DE MATTOS
KATIA APARECIDA DE OLIVEIRA
MARIANA BOIANI SCLEARUC
MICHELI LARISSA DE MORAES JOLO
RENATA ALVES DIAS KOTAKE
RENATA MARIA MARTINS RODRIGUES
ROSELAINE KAREN GALVAO
 
 
SPORT FEMININA C
GISELIA PATRICIA GARAVELO GALVAO
HERYANE JULIANO DA SILVA
JUSSARA MEYER OSIELSKI
ROSANA APARECIDA DE SOUZA SILVA
 
 
DUPLA MASCULINA
ALEX DE SOUZA
VANDER LUIZ GONZAGA
 
ALEXANDRE NASCIMENTO ABREU CESAR
FRANCISCO RICARDO SHISTONI
 
ANDERSON LOSASSO ALVES
MARCIO ALEXANDRE DE JESUS
 
ANDERSON WILLIAM DOS SANTOS
PAULO CESAR
 
DIEGO CHAVES DE SOUZA
ANDERSON PARANHOS DE ARAUJO
 
DOUGLAS HENRIQUE MARIANO DE OLIVEIRA
NICOLAS DE CASTILHO VALERIANO
 
JOAO MACEDO DOS SANTOS
MANUEL AUGUSTO BADDINI DE PAULA
 
LUIZ EDUARDO OELLERS
SERGIO LUIS MACHADO
 
RUBENS PALHONI
LEANDRO MONTEIRO
 
TAYRONE PAGANOTE GUIMAR
GILSON BARBOSA MARTINS
 
RICARDO AP. FERNANDES
SANTIAGO ARRIVI MUINO
 
 
 
DUPLA MISTA
EDILSON MARTINS ALARCON
DANIELA NASCIMENTO NOGUEIRA
 
EDUARDO GIANINI GUARIENTE
MICHELLE FARIA CUNHA
 
ANTONIO LUIS MENDES DA SILVA
MARIA APARECIDA VENTURA
 
WAGNER FERNANDES ROSA
ROSILDA SILVA ALMEIDA



NOTÍCIAS - 01


PROGRAMAÇÃO:

A categoria KIDS estará podendo fazer a sua inscrição no local da retirada do KIT no domingo assim que ocorrer a largada dos adultos;

DOMINGO DIA 29/03: O Kit poderá ser retirado das 06:30h às 08:50h para todas as categorias, no local de largada.

LARGADA:

8:30h as 09:00h - Arena Largada aberta para alinhamento e checagem de equipamentos e participantes uma vez dentro da área de largada não é permitido a saída, todos participantes terão que passar pela checagem onde os mesmos irão receber sua identificação, o participante que não tiver sua identificação estará desclassificado;

9:00h - Largada para todas as categorias PRÓ;

9:20h - Largada para todas as categorias SPORT;

9:30h - Largada para as categorias Kids;

Às 14:00h será finalizada a cronometragem, onde os ciclistas que estiverem no percurso deverão seguir as orientações dos fiscais de prova, devendo assim seguir com o carro vassoura, após este horário a Organização não será responsável por nenhum ciclista que decidir continuar a prova sozinho no restante do percurso, não havendo assim mais nenhum tipo de estrutura de apoio no percurso, tenha responsabilidade e respeite o regulamento;

PREMIAÇÃO:
Estaremos começando nossa premiação às 13:00 h.
OBS: Para os participantes que forem ao podium que por ventura tenha chego após sua premiação poderão retirar seu troféu com a organização após o encerramento da premiação.

APOIO:
O ciclista contará com o apoio de: uma ambulância acompanhando o percurso desde a largada pronta para qualquer eventualidade, motos, distribuição de água, e carro de apoio (vassoura) para resgate durante o percurso e frutas ao final da prova.

PERCURSO:
Será formato TRIP TRAIL, divididos em 2 percursos PRÓ 50Km e SPORT 30Km.
Todos participantes irão largar juntos, o participante da categoria SPORT, que sair na primeira largada, estara desclassificado.

ALTIMETRIA do PERCURSO: O percurso divulgado é total da categoria PRÓ para categoria SPORT seguira até o 3Km de prova e pegara para direita.



PERCURSO PRÓ: Mesmo percurso da final do ano passado aproximadamente 50Km, sendo 3Km de deslocamento.
Posto de àgua: 12km, 22km e 32km.

PERCURSO SPORT: Percurso de aproximadamente 30Km, sendo 3Km de deslocamento.
Posto de àgua: 9Km e 19Km.

DIVISÃO DE CATEGORIAS: A divisão das categorias acontece no 3Km de prova, onde os participantes da CATEGORIA PRÓ seguirão a estrada principal e CATEGORIA SPORT para direita, teremos ficais neste ponto, orientando os competidores, o competidor das categorias PRÓ que seguir o caminho da SPORT, será desclassificado.
OBS: Quando a categoria PRÓ chegar no 17Km de prova encontra no percurso da categoria SPORT seguindo apartir deste ponto até o final para todas as categorias PRÓ e SPORT.

CATEGORIA DUPLA: Para as categorias Duplas, é obrigatório os 2 competidores completarem a prova juntos é permitido o auxilio do parceiro (a).